2018 Aチーム


 

日程 試合名 対戦相手 試合会場 スコア

5/27

 練習試合

 塚原ジャイアンツ

 塚原小学校G

0-1

×

5/27

 富山市スポーツ少年団交流会準々決勝戦

 速星スポーツ少年団

 大沢野多目的G

12-1

5/26

 富山市スポーツ少年団交流会4回戦

 神明スポーツ少年団

 大沢野多目的G

2-2

抽選

5/13

 富山県少年野球大会2回戦

 上中島

 少年野球クラブ

 水橋西部小学校G

1-2

5/12

 富山市スポーツ少年団交流会3回戦

 呉山ブレーブス  大沢野多目的G

3-3

抽選

5/6

 富山市リーグ

 ア・リーグ第2節

 新保ロイヤルズ

 水橋西部小学校 4-19

5/6

 富山市スポーツ少年団交流会

 新庄ジャイアンツ

 常願寺公園G 新庄辞退

5/5

 練習試合

 鵜坂スポーツ少年団

 鵜坂小学校G 6-0 ×

4/30

 練習試合②

 姫川バスターズ

 姫川公園G 14-2

4/30

 練習試合①

 ドリームス野球クラブ

 姫川公園G 11-9

4/29

 高円宮賜杯

 富山市大会

 新庄ジャイアンツ

 五福公園Aグランド 7-8 ×

4/28

 練習試合②

 立山JBC

 立山球場 5-12

4/28

 練習試合①

 立山JBC

 立山球場 7-11 ×

4/22

 練習試合②

 岩室Vソニックス

 和納小学校G 6-3

4/22

 練習試合①

 中条ウイングス

 和納小学校G 3-6 ×

4/15

 練習試合②

 アルペンズ

 水橋東公園 5-2

4/15

 練習試合①

 アルペンズ

 水橋東公園 0-6

4/14

 練習試合②

 大久保蜷川ファイターズ

 水橋西部小学校G 11-8 ×

4/14

 練習試合①

 大久保蜷川ファイターズ

 水橋西部小学校G 3-0

4/8

 富山市リーグ

 ア・リーグ第一節

 堀川南オリオールズ

 アルペンスタジアム 9-3

4/7

 練習試合②

 倉八草マリナーズ

 火力発電所G 10-3

4/7

 練習試合①

 千鳥が丘少年団野球部

 火力発電所G 12-4

4/1

 練習試合②

 山室マリナーズ

 水橋西部小学校G 19-6

4/1

 練習試合①

 黒部東部ファルコンズ

 水橋西部小学校G 6-7 ×

3/31

 練習試合②

 村椿

 ジュニアライオンズ

 村椿小学校G 2-1

3/31

 練習試合①

 田家・石田合同チーム

 村椿小学校G 9-2

3/25

 練習試合②

 中条

 ブルーインパルス

 条南小学校G 4-3 ×

3/25

 練習試合①

 泉野フレッシャーズ

 条南小学校G 1-6 ×

3/24

 練習試合②

 豊田スワローズ

 豊田小学校G 4-3

3/24

 練習試合⓵

 荻生ジャガーズ

 豊田小学校G 0-1 ×

3/21

 練習試合②

 辰口学童野球クラブ

 水橋西部小学校G 1-11

3/21

 練習試合①

 舟橋ビクトリーズ

 水橋西部小学校G 9-0

3/18

 練習試合④

 堀川ブルージェイズ

 水橋西部小学校G 1-2

3/18

 練習試合③

 堀川ブルージェイズ

 水橋西部小学校G 1-4 × 

3/18

 練習試合②

 大谷野球

 スポーツ少年団

 水橋西部小学校G 5-3 

3/18

 練習試合①

 大谷野球

 スポーツ少年団

 水橋西部小学校G 14-5 

3/17

 練習試合②

 四方フライヤーズ

 水橋西部小学校G 4-3

3/17

 練習試合①

 四方フライヤーズ

 水橋西部小学校G 4-1   ○

3/11

 練習試合②

 ベースボールチーム

 道下

 水橋西部小学校G 3-4 ×

3/11

 練習試合①

 ベースボールチーム

 道下

 水橋西部小学校G 0-1
3/10

 練習試合②

 上中島

 少年野球クラブ

 早月川河川敷G 5-2 ×
3/10

 練習試合①

 上中島

 少年野球クラブ

 早月川河川敷G 1-7 ×
3/10

 ビッグエッグ

 1回戦

 生地ラビット

 富山県

 総合運動公園G

8-4 ×
3/4  練習試合②

 入善西JBC

 飯野小学校G 8-5
3/4  練習試合①

 泊サンフラワーズ

 飯野小学校G 20-1
3/3  練習試合③

 塚原ジャイアンツ

 水橋西部小学校G 3-4
3/3  練習試合②

 塚原ジャイアンツ

 水橋西部小学校G 1-3 ×
3/3  練習試合①

 二塚ヤンキース

 水橋西部小学校G 2-7
2/25  三県交流親善試合

(練習試合③)

 竜王スポーツ少年団

 農村G 6-2 ×
2/25  三県交流親善試合

(練習試合②)

 物部少年野球団

 スターズ

 農村G 10-3 ×
2/25

 三県交流親善試合

(練習試合①)

 竜王スポーツ少年団  農村G 1-5 ×
2/24  四県交流親善試合

 (練習試合③)

 厚見少年野球  小篠原G 0-3 ×
2/24  四県交流親善試合

 (練習試合②)

 野洲キッド

 スポーツ少年団 

 小篠原G 4-5
2/24

 四県交流親善試合

 (練習試合①)

 森田ファイターズ  小篠原G 6-3 ×
 1/7  練習試合②  滑川東部スポーツ少年団野球部  水橋西部小学校G  3-0 ○ 
 1/7  練習試合①  滑川東部スポーツ少年団野球部  水橋西部小学校G  3-3 △ 

 

☆ 公式戦: 9戦 7 勝 2敗  0 分
☆ 練習試合:47戦 28勝  18 敗 1分